На лечение в США

Время чтения: 4 минут

И в медицине США известны как страна (почти) безграничных возможностей. Множество клиник США может быть причислено к абсолютным мировым лидерам и привлекает пациентов со всего мира. Медицинский туризм в США связан с высокими затратами на лечение и переезды, при этом расходы необходимо оплачивать самостоятельно. Но зато пациент вверяет себя в руки лучших специалистов в мире, которые часто знают, что делать, когда другие врачи опускают руки. Кроме того, в США нередко используют современнейшие технологии лечения, которые в других странах не имеют разрешения или недоступны.

Медицинский туризм в США: подготовка

В процессе подготовки к пребыванию в больнице США необходимо выполнить разные формальности. Прежде всего, пациенту потребуется, естественно, место в желаемой клинике. Поскольку многие именитые больницы в США пользуются невероятной популярностью по всему миру, рекомендуется связываться в ними как можно раньше. Да и вопросы размещения возможных сопровождающих в близлежащих гостиницах нужно прояснять заранее.

В зависимости от страны происхождения путешественника даже в случае визита для прохождения лечения в США потребуется виза на въезд. При необходимости и на нее нужно подать документы заранее, чтобы в аэропорту не возникло сложностей, которые при худшем развитии событий приведут к отказу во въезде.

Прибытие в США

Безопасно и комфортно в США можно попасть только на самолете. Если пациент не может совершить перелет без медицинского сопровождения, то потребуется организовать и его. Прибытие на санитарном самолете – это самый быстрый и безопасный вариант: даже реанимационных пациентов можно безопасно перевозить в сопровождении специализированного авиационного врача. Медицинское оснащение санитарного самолета практически ничем не уступает оборудованию, которое можно найти в самом современном отделении реанимации. Практически в любом санитарном самолете найдется место для сопровождающего. В более крупных моделях также имеется место для нескольких сопровождающих. Еще одним немаловажным моментом является тот факт, что санитарный самолет позволяет индивидуально планировать полет, включая выбор аэропорта и времени вылета.

Если пациенту не требуется реанимационное лечение, он может совершить перелет в присутствии сопровождающего медика на рейсовом самолете. Такой вариант требует определенного времени на подготовку, занимающей, как правило, 1-2 дня и, разумеется, привязан к регулярным планам полетов авиакомпании. Пациент путешествует в сопровождении врача или фельдшера, который сидит рядом в течение всего полета. В зависимости от состояния здоровья пациента он летит либо сидя в бизнес-классе, либо лежа на специальной койке. Чтобы избежать осложнений со стыковочными рейсами и не обременять пациента тяжелыми пересадками, санитарная перевозка рейсовым самолетом осуществляется практически исключительно прямыми рейсами.

Наиболее популярные места медицинского туризма в США

Лучшие клиники США привлекают, естественно, большинство медицинских туристов. Мы представим вам несколько самых популярных клиник Соединенных Штатов.

Общеклиническая больница штата Массачусетс (Бостон, Массачусетс)

Общеклиническая больница штата Массачусетс является крупнейшей университетской больницей Медицинского факультета Гарварда и подарила миру уже 13 нобелевских лауреатов по медицине. В частности, в психиатрии, лечении диабета и эндокринологии, оториноларингологии и реабилитации она относится к лучшим клиникам США. Даже министр иностранных дел Генри Киссинджер, актер Джон Уэйн и певица Адель проходили лечение в известной Бостонской клинике.

Путь к лечению в Общеклинической больнице штата Массачусетс (или сокращенно ОКБ штата Массачусетс) лежит в большинстве случаев через Бостонский международный аэропорт Логана. Здесь совершают посадку многочисленные международные и трансконтинентальные рейсы, которыми пациенты прибывают в Бостон со всего мира.

Клиника Мэйо (Рочестер, Миннесота)

В отличие от большинства популярных клиник, Клиника Мэйо расположена не в центре густонаселенной американской территории. И все же больница, находящаяся в городке с населением в 100.000 жителей, относится к одному из лучших мест для лечения. Области специализации клиники включают в себя онкологию, лечение диабета и эндокринных заболеваний, гастроэнтерологию, нефрологию и урологию. Среди самых известных пациентов клиники были Далай Лама, король Иордании Хуссейн, легенда бокса Мухаммед Али и многочисленные бывшие президенты США.

Прибытие в Рочестер осуществляется в основном через близлежащий Международный аэропорт Рочестера. В терминале аэропорта даже находится информационная стойка Клиники Мэйо, где прибывающие пассажиры сразу могут получить информацию о своем пребывании. Еще один крупный аэропорт, находящийся примерно в 90 минутах пути, - это Международный аэропорт Миннеаполис/Сант-Пол.

Кливлендская клиника (Кливленд, Огайо)

Популярная Кливлендская клиника возникла из частной врачебной практики. Теперь же больница в штате Огайо относится к самым известным клиникам в США. Она является одной из лучших, в частности, в области кардиологии, ревматологии и гинекологии, но и в урологии, неврологии и гастроэнтерологии Кливлендская клиника пользуется заслуженной популярностью. В ней проходили лечение наследник британской короны принц Чарльз, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и суперзвезда баскетбола Джеймс Леброн.

Для прибытия на санитарном самолете также можно воспользоваться расположенным рядом Аэропортом Берк Лейкфронт. Рейсовые самолеты совершают посадку на некотором удалении в Международном аэропорту Кливленда им. Хопкинса.

Медицинский центр Седарс-Синай (Лос-Анджелес, Калифорния)

Более 2.000 врачей и в общей сложности 10.000 служащих заботятся о здоровье пациентов в Медицинском центре Седарс-Синай. Эта клиника в Лос-Анджелесе причислена к лучшим в мире в области кардиологии, гастроэнтерологии, ортопедии и пульмонологии. Благодаря расположению Центра в фешенебельном районе Беверли Хиллз многочисленные звезды проходили лечение в Седарс-Синай, в том числе Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор, Мадонна и Виктория Бэкхем.

Международный аэропорт Лос-Анджелеса является крупным пассажирским аэропортом Лос-Анджелеса и подходит для прибытия в Медицинский центр Седарс-Синай. Кроме того, в качестве аэропорта назначения можно также рассматривать аэропорт Боб-Хоуп в расположенном неподалеку Бербанке.

Больница Джонс Хопкинс (Балтимор, Мэриленд)

Перед своей смертью в 1873 году банкир и коммерсант Джонс Хопкинс завещал своему наследнику основать в Балтиморе больницу и университет. Почти через 150 лет Больница Джонса Хопкинса стала одной из лучших в мире. 21 год подряд (с 1991 по 2011 гг.) она возглавляла рейтинг самых лучших больниц в США. Да и позже она всегда занимала свое место на вершине рейтинга, в частности, в области гастроэнтерологии, гериатрии, нефрологии, неврологии, психологии, ревматологии, урологии и офтальмологии. Существующая при данной больнице педиатрическая клиника также относится к мировым лидерам.

Международные пациенты Больницы Джонса Хопкинса прибывают в основном через Международный аэропорт Балтимор-Вашингтон, расположенный к югу от Балтимора. Здесь совершают посадку в большинстве своем частные самолеты и самолеты внутренних авиалиний. Пациенты, которые желают прибыть международными авиалиниями, совершают посадку в основном в Международном аэропорту Даллеса в Вашингтоне, округ Колумбия.

Онкологический центр М.Д. Андерсона Техасского университета (Хьюстон, Техас)

Благодаря наследству хлопкового магната М.Д. Андерсона в 1941 году был создан Онкологический центр М.Д. Андерсона Техасского университета. Он считается лучшим онкологическим центром США и возглавляет исследования рака и апробацию новых методов лечения этого заболевания.

Прибыть в Хьюстон можно через два аэропорта: Межконтинентальный аэропорт им. Джорджа Буша и аэропорт им. Уильяма П. Хобби. Оба аэропорта расположены во внешних районах Хьюстона и, таким образом, неподалеку от Онкологического центра им. М.Д. Андерсона Техасского университета.

Мемориальный онкологический центр им. Слоуна-Кеттерринга (Нью-Йорк, шт. Нью-Йорк)

Мемориальный онкологический центр им. Слоуна-Кеттерринга специализируется исключительно на лечении онкологических заболеваний и в этой сфере относится к лучшим клиникам в США. Он расположен в районе Нью-Йорка Манхэттен и является крупнейшим и старейшим онкологическим частным центром мира. Ежедневно о пациентах заботятся более 1.000 врачей и почти 4.000 человек медперсонала.

Прибывающие в Нью-Йорк рейсовыми авиалиниями оказываются, как правило, в Международном аэропорту им. Джона Ф. Кеннеди или Международном аэропорту Ньюарка. Для санитарных самолетов особенно подходит Аэропорт Тетерборо. Он расположен в Нью-Джерси, но расстояние от него до центра Манхэттена составляет всего 19 км, что позволяет организовать несложную перевозку пациента в Мемориальный онкологический центр им. Слоуна-Кеттерринга.

На лечение в США с Medical Air Service

Если Вы хотите пройти лечение в США, мы можем помочь с этим уже на самом начальном этапе. Мы окажем содействие еще при установлении контактов с принимающей больницей, позаботимся о размещении Ваших близких и при необходимости поможем словом и делом при подаче заявления на визу.

В частности, мы возьмем на себя все вопросы, связанные с организацией Вашего санитарного рейса. Если вы желаете лететь рейсовым самолетом, мы возьмем на себя все переговоры с рейсовой авиакомпанией и предоставим сопровождающего авиационного медика на время полета. При перевозке пациента санитарным самолетом мы подготовим для Вас к указанному сроку соответствующий самолет со специализированной медицинской бригадой.

Неважно, полетите ли Вы рейсовым или санитарным самолетом: в любом случае Вы можете воспользоваться нашей услугой „от койки до койки“. Мы заберем Вас санитарным автомобилем или автомобилем спасательных служб из дома или, при необходимости, из больницы и доставим в аэропорт. В аэропорту назначения в США Вас уже будет ожидать санитарный автомобиль или реанимационный автомобиль, который доставит Вас кратчайшим путем в принимающую больницу.

свяжитесь с нами