Перелет с нестабильным позвоночником

Время чтения: 3 минут

Немногие из тех, кто сам этим не страдает, знают, какое количество ограничений возникает на фоне нестабильного позвоночника. Если соединение между головой и позвоночником особенно подвижно, например, на фоне синдрома Элерса-Данло, заболевания соединительной ткани, то может возникнуть давление на спинной мозг, различные нервы или сосуды, или на мозговой ствол. Это может привести, например, к головным болям и болям в шее, головокружению, нарушению речи и зрения, а также проблемам с памятью. Зачастую заболевают еще молодые люди, и из-за этого качество их жизни существенно ограничивается. Поскольку диагноз нестабильности позвоночника сам по себе является непростым, часто еще добавляются беспомощность и фрустрация, ведь все врачи сами находятся в неведении.

Для нестабильного позвоночника перелеты самолетом представляют собой риск: даже в сравнительно нетяжелых случаях силы, воздействующие на позвоночник при взлете и посадке, могут привести к возникновению новых симптомов или ухудшить существующие проблемы. Поэтому многие пациенты на рейсовых самолетах носят шины-воротники, которые поддерживают голову и шею. Нельзя забывать и о том, что неразрывно связано с перелетом регулярными авиалиниями: длительное стояние или хождение в аэропорту, скопление народа и тяжелый багаж способны сделать авиапутешествие крайне неприятным событием. Зачастую мобильные службы аэропорта могут немного помочь и, например, предоставить пассажиру кресло-каталку.

Когда перелет рейсовым самолетом невозможен

В тяжелых случаях перелеты рейсовым самолетом при диагнозе "нестабильный позвоночник" полностью исключены: например, из-за давления на мозговой ствол ранее не столь заметные внешние раздражители вроде света или шума могут стать непереносимыми. Головокружение и боли могут стать такими сильными, что перелет рейсовым самолетом оказывается абсолютно невозможен. О путешествиях в таком тяжелом состоянии и думать нечего. Однако лечение, например, при котором позвоночник стабилизируется путем операции, в некоторых обстоятельствах может выполняться только определенными специалистами, до которых без самолета не добраться.

Многие пациенты из Европы предпочитают делать хирургические операции в Барселоне. Там в рамках операции первый и второй позвонки сплавляют между собой. Благодаря этому позвоночник становится менее подвижен, что при хорошем развитии событий приводит к значительному улучшению состояния.

Медицинская перевозка санитарным самолетом

В таких случаях на помощь может прийти санитарный самолет: здесь все предназначено для того, чтобы создать максимально щадящие условия для головы и позвоночника и гарантировать пациенту безопасную с медицинской точки зрения перевозку. Опытный авиационный врач на борту берет ответственность за пациента и вместе с фельдшером заботится о состоянии больного. По желанию на борт могут подняться близкие пациента, других пассажиров не будет. Так что пациент избежит ненужной нагрузки и неприятных моментов, связанных с регулярными рейсовыми перелетами.

С медицинской точки зрения тоже все подготовлено: оборудование на борту можно сравнить разве что с современнейшим реанимационным отделением, до выполнения полета оборудование также дополняется всем необходимым для транспортировки пассажира. Медицинская бригада заботится об одном-единственном пациенте в течение всего полета и всегда рядом, если потребуется вмешательство.

Еще одним преимуществом санитарного самолета является повышенная гибкость. Самолет можно подготовить точно к определенному времени, даже очень быстро, если того требуют обстоятельства. При этом санитарные самолеты не привязаны к крупным аэропортам и могут совершать взлеты и посадки на маленьких аэродромах. Благодаря этому пациента можно забрать как можно ближе к месту его нахождения и сократить нагрузку, связанную с наземным транспортом, насколько это вообще возможно.

Сколько стоит санитарный рейс?

Только некоторые договоры страхования покрывают расходы на санитарный перелет за границу. Поэтому всегда имеет смысл связаться с Вашей медицинской страховой компанией и обсудить возможности полного или частичного покрытия расходов.

Если санитарный рейс оплачивается из собственного кармана, пациенты и их близкие хотят знать как можно точнее, сколько это будет стоить. Поскольку расходы считаются индивидуально, мы здесь можем лишь рассказать, какие факторы влияют на нашу калькуляцию:

  • Дальность расстояния влияет на стоимость персонала и топлива, однако при некоторых обстоятельствах есть расходы, связанные с получением разрешений на совершение посадки и выполнение полета над территорией страны. Это одни из самых важных факторов.
  • Точная информация о состоянии пациента влияет на то, какие медицинские мероприятия во время санитарного рейса потребуются. Эти мероприятия влияют на цену рейса.
  • Если следует рассмотреть возможность присутствия на борту санитарного самолета более одного сопровождающего, то чаще всего назначается более крупный самолет. Обычно более крупный самолет стоит дороже по сравнению с моделями поменьше.
  • Доступность пригодных самолетов в желаемый день вылета также влияет на цену. Чем больше времени в запасе имеется на подготовку и в целом на выполнение рейса, тем, как правило, дешевле он обойдется.

Если вы хотите получить примерное представление о цене в Вашем конкретном случае, свяжитесь с нами. Мы с готовностью обсудим Вашу ситуацию и подсчитаем расходы без каких-либо обязательств с Вашей стороны.

Что свидетельствует в пользу Medical Air Service?

Доверьтесь нашему многолетнему опыту. Мы уже безопасно доставили в пункт назначения множество пациентов с нестабильным позвоночником, благодаря чему эти люди смогли пройти лечение у лучших специалистов. Наши международные контакты позволяют нам предложить санитарные рейсы в любых направлениях. Да и согласование с принимающей клиникой за рубежом проходит гладко благодаря нашей многоязычной команде.

Чтобы максимально снять нагрузку со своего пассажира, мы предлагаем услугу „От койки до койки“. Мы забираем пассажира санитарным автомобилем из места его нахождения и доставляем в аэропорт – прямо к трапу ожидающего санитарного самолета. В пункте назначения также ждет санитарный автомобиль, который перевозит пациента до клиники. Естественно, мы координируем все пункты времени, когда забираем и передаем пациента, благодаря чему избегаем ненужных задержек.

свяжитесь с нами