Пограничные формальности при совершении рейсов санитарной авиации

При определенных обстоятельствах мы можем организовать рейсы санитарной авиации в чрезвычайно сжатые сроки, даже если у пациента или членов его семьи нет визы. То же самое относится, среди прочего, к ситуациям, когда лечение в Германии представляется необходимым, в срочных случаях или если на месте невозможно оказать соответствующую помощь. Вопреки распространенному мнению наших иностранных пациентов в таких ситуациях медицинский авиарейс никоим образом не должен быть назначен на дату после завершения стандартной процедуры открытия визы. В подобных случаях, пожалуйста, обратитесь к нам как можно скорее: если соблюдены соответствующие условия, мы можем совершить медицинскую авиаперевозку пациентов из большинства стран мира в тот же самый день, даже если нет действительной визы. Как правило, для этого требуется согласие местных компетентных немецких ведомств, причем мы с готовностью получим такое согласие для вас.

Пограничные формальности при совершении рейсов санитарной авиации

Однако просим обратить внимание: наше заявление о простоте такой процедуры не призвано обойти стандартный процесс получения въездного документа (получение визы на родине и связанное с этим время ожидания) и таким образом ускорить возможность въезда на территорию Германии. Если указанные выше условия не выполнены или если медицинскую авиаперевозку возможно запланировать (при отсутствии критического состояния пациента), то ситуация будет выглядеть иным образом. В таких случаях у членов семьи пациента достаточно времени, чтобы запросить требуемую визу в посольстве или консульстве страны назначения.

За прошедшие годы у нас возникали разные ситуации, в том числе бывали и такие, когда члены семьи пациента, ошибочно считая, что должны дожидаться несколько дней получения действительной визы, в конце концов теряли своего родственника. Зачастую только потому, что обслуживание на месте не соответствовало действующим стандартам, на (ненужное) ожидание уходило драгоценное время. Скорейшая транспортировка в Германию в большинстве случаев могла бы привести к полному выздоровлению или, как минимум, существенному улучшению состояния пациента. Именно по этим причинам в ФРГ существует возможность, к сожалению, недостаточно известная за границей, в исключительных случаях выдать визу пациенту и членам его семьи при приземлении санитарного самолета.

Здесь вы можете получить более подробную информацию об услугах, которые мы предлагаем нашим иностранным пациентам. Обратитесь к нам, и мы с удовольствием разъясним вам, какие условия для получения разрешения на въезд необходимо выполнить в вашем конкретном случае.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами