Санитарный автомобиль или карета скорой помощи?

Дополнительно к медицинской транспортировке из-за границы и спасательным полетам мы предлагаем также транспортировку по земле, например, чтобы отвезти пациентов клиники к аэропорту или доставить домой после полета. Для этого мы используем, в зависимости от состояния здоровья пациента, карету скорой помощи или санитарную машину. В чем состоит отличие между этими двумя способами транспортировки? Здесь мы разъясняем основные из них.

Санитарный автомобиль или карета скорой помощи?

Мы используем санитарные автомобили в большинстве случаев для транспортировки пациентов, которые не нуждаются в интенсивном медицинском обслуживании, если ничто не угрожает их жизни. Транспорт сопровождается в большинстве случаев санитаром спасения. В санитарной машине пациент может транспортироваться в положении лёжа или сидя, в зависимости от заболевания. Для этого машина оборудована специальным сиденьем, часто вакуумным матрасом, а также ковшовыми носилками. Разумеется, на борту машины имеется достаточно медико-технического оборудования, чтобы довезти пациента безопасно к цели, в том числе устройство искусственного дыхания и кислород, дефибриллятор, перевязочные средства, а также аварийный комплект.

Карета скорой помощи, также называемая машиной спасения, сопровождается, по крайней мере, одним ассистентом спасения и располагает большим количеством медицинского оборудования по сравнению с санитарным автомобилем. Поэтому мы применяем машины спасения, чтобы проводить, к примеру, санитарную транспортировку пациентов после апоплексических ударов, инфарктов и тяжелых аварий. Так как машины скорой помощи оснащены обширным медицинским оборудованием интенсивной терапии, большими баками кислорода, а также еще более широким спектром неотложных лекарств и поэтому, наряду с экстренным спасением, подходят также для запланированных транспортировок тяжелобольных пациентов.

Если состояние пациента требует присутствия врача, а также еще больше медицинского оборудования, примененное транспортное средство обозначается часто интенсивной машиной транспортировки.

При таком разделении нужно обращать внимание на специфические для страны различия: Оборудование санитарного транспорта может отличаться от представленного, прежде всего, за границей. Мы с удовольствием учитываем Ваши желания при планировании выезда скорой помощи и применяем по желанию также "более оборудованное" транспортное средство, даже если в этом нет острой необходимости.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами