Транспортировка больного за границу

Время чтения: 3 минут

Многие пациенты недовольны медицинским обслуживанием на своей родине. Часто медицинские стандарты в родной стране являются неудовлетворительными и лечение за границей обещает лучшее качество. Иногда для обеспечения самого лучшего лечения может потребоваться помощь мировых специалистов. Не последним является тот факт, что некоторые инновационные методы лечения ещё не распространены повсеместно и представлены по миру всего в нескольких клиниках. В приведённых примерах транспортировка больного за границу является целесообразной. Часто это называют медицинским туризмом.

Способы транспортировки больного за границу

Иногда при транспортировке больного за границу речь идёт о длительном, предварительно запланированном лечении, а иногда перевозка пациентов, пострадавших от несчастного случая, происходит в очень сжатые сроки. В некоторых случаях уже соседнее государство предлагает желаемые возможности для лечения, а бывает, что необходимо совершить межконтинентальную транспортировку больного. В зависимости от конкретной ситуации и особенно от состояния здоровья пациента, мы предлагаем Вам различные виды транспорта.

Санитарный самолёт

Самый лучший уход за пациентом возможно осуществить в санитарном самолёте, на котором о больном заботятся квалифицированные медицинские работники. Благодаря современному оборудованию для интенсивной терапии санитарный самолёт также позволяет перевозить тяжело больных реанимационных пациентов. Возможно даже выравнивание давления воздуха в кабине с уровнем на земле (рейс "Seа Level"), если это обусловлено состоянием здоровья пациента.

Санитарные самолёты доступны по всему миру и имеют большую дальность полётов. В большинстве случаев мы готовы предоставить Вам самолёт в день обращения или на следующий день. Поэтому они являются идеальном средством транспортировки в экстренных ситуациях, особенно на средние и дальние расстояния. Обычно родственник может сопровождать Вас в рейсе без дополнительной оплаты.

Рейсовый самолет

Если состояние здоровья пациента позволяет, то транспортировка больного на рейсовом самолёте является экономичным вариантом для перевозки больного за границу. На время полёта пациенту предоставляется сопровождающий - врач или санитар скорой помощи, который при необходимости окажет экстренную медицинскую помощь.

Если пациента можно транспортировать сидя, то на время полёта ему и его медицинскому сопровождению предоставляется место в бизнес-классе. Пациента транспортируют комфортно и безопасно, а у его сопровождения есть достаточно пространства, чтобы при необходимости осуществить медицинское вмешательство. Если же транспортировать пациента необходимо в лежачем положении, то в кабину устанавливается медицинская кушетка, а больного отгораживают от других пассажиров в салоне с помощью плотной занавески. Медицинский сопровождающий занимает сидячее место рядом с пациентом. Сопровождающие лица также могут расположиться на сидячих местах и оказывать поддержку пациенту.

Для решения организационных вопросов с авиакомпанией, осуществляющей перевозку, Вам необходимо запланировать дополнительно 1-2 дня. Транспортировка в сидячем положении и с медицинским сопровождением на борту доступна по всем направлениям. На установку медицинской кушетки авиакомпании идут в основном только в случае выполнения рейсов на средние и дальние расстояния. Поэтому транспортировка больного в лежачем положении на короткие расстояния в рейсовых самолётах, как правило, невозможна. Однако мы в любом случае проверим возможность выполнения такого рейса для Вас.

Машины скорой помощи

На короткие расстояния машина скорой помощи может послужить для транспортировки больного даже при пересечении границ. Её очень быстро можно подготовить к работе, а также она требует меньших затрат при транспортировке. Медицинская бригада всегда готова помочь пациенту, а оборудование позволяет использовать для больного множество вариантов лечения и наблюдения.

На продолжительных маршрутах при транспортировке в машине скорой помощи пациент может быстро начать испытывать большую нагрузку. Ведь в машине скорой помощи мало места для манипуляций медицинского персонала, а сама поездка проходит очень неспокойно. Кроме того, пробки, объезды или аварии на маршруте могут привести к непредвиденным задержкам. А если в пути возникнут осложнения со здоровьем, то пациента доставят в ближайшую больницу. В зависимости от того, в какой стране пациент будет находиться в этот момент, он может столкнуться с более низким уровнем медицинской помощи, чем в его стране или в месте назначения транспортировки больного.

Услуга "от кровати до кровати" для транспортировки больного за границу

Независимо от того, какой способ транспортировки больного за границу Вы выберете, с нашей услугой "от кровати до кровати" мы позаботимся о полной перевозке пациента. Если Вы решитесь на транспортировку посредством санитарного или рейсового самолёта, мы заберём пациента из больницы или из дома и с помощью наземного транспорта скорой помощи доставим его в аэропорт. После приземления пациента вновь будет ожидать машина скорой помощи, чтобы доставить его в целевую больницу или домой. Так как мы организуем всё "из одних рук", мы можем точно скоординировать время транспортировки больного и избежать ненужных задержек.

Дополнительные преимущества c Medical Air Service

Наши сотрудники находятся в Вашем распоряжении ежедневно 24 часа в сутки, включая выходные и праздничные дни. Наша международная команда способна обойти любые языковые барьеры и избавить вас от многих организационных трудностей. По Вашему желанию, мы можем помочь с оформлением визы, а также с бронированием места в принимающей Вас клинике. Мы готовы также предоставить Вам на время пребывания в клинике переводчика для того, чтобы общение на месте проходило как можно легче. Ваш личный менеджер находится в Вашем распоряжении по всем вопросам - никакого анонимного кол-центра.

Стоимость транспортировки больных за границу

Важным фактором при расчёте стоимости транспортировки больного за границу является расстояние: на большие расстояния транспортировка больных будет, конечно, дороже, чем на близкие расстояния. Разумеется, состояние здоровья пациента также играет очень важную роль, и на санитарных рейсах дополнительно учитывается тип самолёта и количество сопровождающих лиц. Просто свяжитесь с нами, и мы бесплатно сделаем для Вас индивидуальный расчёт стоимости полёта.

У Вас ещё остались вопросы?

Ответы на часто задаваемые вопросы об организации и самом процессе транспортировки больного мы собрали для Вас в нашей рубрике FAQ.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение. Свяжитесь с нами:

свяжитесь с нами