Заболели в отпуске?

Даже если вы и не хотите об этом думать, такое может случиться с каждым из нас: несчастный случай или серьезное заболевание за границей, из-за чего может потребоваться медицинская транспортировка обратно на родину. В зависимости от того, насколько серьезно состояние пациента, может даже потребоваться реанимационная транспортировка.

Заболели в отпуске?

В таких ситуациях многие прежде всего думают о своей страховке. В зависимости от того, какой объем покрытия предоставляется страховкой, по ней нередко можно получить либо возмещение расходов, либо организовать возвращение из-за границы за счет страховой компании. При этом часто возникает вопрос, обуславливает ли соответствующее заболевание необходимость возвращения пациента на родину „с медицинской точки зрения“. Представления большинства пациентов о том, что необходимо, а что нет, не всегда соответствуют тому, что думают на этот счет страховые компании. В таких случаях или в случаях, когда у вас вовсе нет страховки, зачастую возникает необходимость обратиться в наш Центр санитарной авиации. Мы отвозим людей домой из любой точки мира, при этом даже если такие услуги не входят в страховое покрытие. Мы не тратим время впустую на бюрократическое определение необходимости: для нас любой случай достаточно важен и, разумеется, обоснован с медицинской точки зрения для того, чтобы осуществить возврат пациента авиатранспортом из-за границы, а если требуется, то и в кратчайшие сроки, в течение нескольких часов.

Однако как же именно осуществляется организация авиаперевозки из-за границы с помощью Medical Air Service?

  1. Обращение: для того, чтобы вы смогли описать нам свою ситуацию и разместить запрос, мы предоставляем множество вариантов на выбор: по телефону, электронной почте или путем заполнения формы обратной связи. Если требуется очень быстрое рассмотрение вопроса, звонок всегда будет самым лучшим и быстрым способом связаться с нами. Наша служба по оказанию услуг в области медицинских авиаперевозок работает для вас 24 часа в сутки, так что вы можете задать нам любой вопрос в любое время. Кстати: не бойтесь занять горячую линию своим звонком – мы готовы ответить всегда и на любые вопросы. Мы также с готовностью перезвоним вам бесплатно, не обязывая вас сделать у нас заказ, при этом не имеет значения, где вы находитесь: в Австралии или Намибии.
  2. После того, как мы получим от вас всю необходимую нам информацию о состоянии здоровья пациента, дальности полета, количестве сопровождающих лиц и прочем, мы сразу же займемся вашим случаем и составим для вас бесплатную калькуляцию расходов по авиаперевозке из-за границы, при этом не обязывая сделать заказ.
  3. Вы можете спокойно обсудить полученный документ с членами семьи или друзьями.
  4. Если вас все устраивает и вы подтверждаете наше предложение, мы подготавливаем медицинский транспорт для доставки из-за границы и запрашиваем все необходимые разрешения на совершение санитарного рейса. В большинстве случаев мы также обеспечиваем перевозку пациента, например, из лечащей клиники до аэропорта (аэродрома) санитарным автомобилем или автомобилем скорой помощи. При оказании услуг в области перевозки пациентов из-за границы мы предлагаем пакет «от кровати до кровати», причем организуем весь медицинский транспорт самостоятельно. Это самый щадящий способ перевезти пациента.
  5. Когда подготовительные мероприятия завершены, вы получите от нас план полета с указанием информации о времени вылета, продолжительности полета, местах встречи и прочем.
  6. Если вы также разместили у нас заказ на предоставление наземного транспорта для перевозки до аэропорта (аэродрома), мы заберем пациента в указанную дату (зачастую это происходит в тот же день благодаря быстрой обработке заказа) из его текущего места нахождения, будь то отель, дом или лечащая клиника. Наша команда высококвалифицированных медиков довезет пациента в санитарном автомобиле или автомобиле скорой помощи до аэропорта (аэродрома), в большинстве случаев непосредственно на площадку, где его уже будет ожидать санитарный самолет.
  7. Санитарный самолет взлетает сразу же и доставляет пациента безопасно, быстро и с медицинским сопровождением до аэропорта назначения, откуда пациента забирают санитарным автомобилем или автомобилем скорой помощи и доставляют в клинику назначения. Эту услугу мы оказываем в рамках предлагаемого нами пакета «от кровати до кровати». Естественно, члены семьи и близкие могут самостоятельно организовать транспортировку подобного рода, в таких случаях мы с готовностью поможем и ответим на ваши вопросы.

Здесь мы отвечаем на самые часто задаваемые вопросы в отношении санитарных рейсов и медицинских рейсов из-за границы. Все-таки остались вопросы? Тогда просто позвоните нам – мы работаем для вас 24 часа в сутки ежедневно.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами