Медицинская репатриация из Корсики (Франция)

Недавно к нам поступила просьба о помощи из Корсики: Больная раком гражданка Германии находилась в отпуске на французском Средиземноморье после успешной частичной рецессии, когда у нее внезапно произошел рецидив и состояние ее здоровья сильно ухудшилось. Врачам местной больницы г. Бастия на северо-востоке Корсики удалось стабилизовать критическое состояние пациентки и таким образом обеспечить ее транспортабельность для срочной перевозки на санитарном самолете в Гамбург. Дочь пациентки обратилась в Центр санитарной авиации, чтобы организовать наибыстрейшую медицинскую авиаперевозку для лечения матери на родине в Германии.

Как всегда, без проблем и проволочек, нам удалось в течение лишь одного дня предоставить санитарный самолет типа Cessna Citation 550 Bravo в аэропорту Бастия-Поретта на Корсике для данной транспортировки лежачей пациентки из-за границы. Разумеется, мы провели всю транспортировку по принципу «от кровати до кровати»: Медицинская бригада забрала пациентку из больницы в Бастии и отвезла ее на автомобиле скорой помощи непосредственно к трапу медицинского самолета. Оттуда она с медицинским сопровождением вылетела в Гамбург-Фульсбюттель, где другая медицинская команда уже ожидала ее и сразу же отвезла пациентку на скорой помощи в городскую больницу г. Киль. Там она смогла успешно продолжить лечение в отделении онкологии. Центр санитарной авиации желает пациентке и ее семье здоровья и всего доброго на будущее.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами