Реанимационный самолет из Салалы (Оман)

На прошлой неделе мы организовали для одного гражданина Польши неотложную медицинскую репатриацию из-за рубежа, а точнее, из Омана на востоке Аравийского полуострова. Пациент находился в коме и был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких, кроме того, тяжелое состояние здоровья больного усугублялось легочной инфекцией. Но именно этот случай показывает, что даже пациенты с тяжелой клинической картиной часто оказываются транспортабельными. Мы организуем подобные перевозки тяжелых больных на борту медицинского самолета, оборудованного перманентной реанимационной аппаратурой за очень короткое время. Конкретно для данной медицинской перевозки мы уже на следующий день предоставили санитарный самолет типа Bombardier Learjet 35 в аэропорту Салала (Оман), который быстро и безопасно перевез пациента в аэропорт Лодзь-Люблинек (Польша). Этот аэропорт носит имя Владислава Реймонта и находится примерно в 6 км от центра Лодзи. Разумеется, мы также предоставили медицинское сопровождение больного: в течение всего рейса санитарной авиации опытная медицинская команда контролировала состояние здоровья пациента. Благодаря нашему сервису по принципу «от кровати до кровати» мы гарантировали бесперебойную транспортировку больного из-за рубежа: реанимационная бригада забрала пациента из аэропорта на реанимобиле и отвезла его в клинику города Калиш.

Как видно, дальние расстояния, экзотические направления и даже тяжелые заболевания не являются преградой для нашего Центра санитарной авиации. В большинстве случаев мы найдем подходящий медицинский самолет для любой медицинской транспортировки больных из-за рубежа, вне зависимости от того, нуждается ли пациент в интенсивной терапии или обычной перевозке лежа после несчастного случая на отдыхе.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами