Медицинская транспортировка из Турции

Недавно одной российской гражданке в Стамбуле потребовалась помощь: на фоне ракового заболевания при совершении транзитного рейса в Россию из Стамбула ее состояние ухудшилось настолько, что ее пришлось доставить в клинику Фати Султан Мехмет Хастанези. Помимо проблем со здоровьем, также возникли и трудности с общением на иностранном языке: ни она, ни ее супруг не говорили ни по-турецки, ни по-английски и не могли объясниться с персоналом турецкой клиники – просто тупиковая ситуация.

Тогда отчаявшийся супруг позвонил в наше русскоговорящее отделение Medical Air Service, чтобы организовать срочную медицинскую перевозку своей жены на борту санитарного самолета. Мы сразу же подготовили санитарный самолет Bombardier Learjet 45 в международном аэропорту Сабиха Гекчен (Стамбул) на следующий день. Этот меньший из двух международных аэропортов в Стамбуле был назван в честь Сабихи Гекчен, первой летчицы истребителя в мире, и благодаря тому, что в данном аэропорту можно организовать быстрые погрузочно-разгрузочные операции, он особенно подходит для частных перелетов и совершения частных медицинских рейсов в целях перевозки пациента из-за границы. Чтобы обеспечить ослабленной пациентке максимально щадящую транспортировку из-за границы в течение всего периода времени, мы организовали все этапы перевозки в соответствии с нашим принципом «от кровати до кровати»: помимо санитарного самолета в Москву мы также организовали наземную медицинскую транспортировку в санитарном автомобиле как из клиники в Турции до аэропорта, так и из аэропорта Внуково (Москва) в принимающую специализированную клинику. После того, как мы передали пациентку в руки лечащих московских врачей, супруг выразил нам глубокую благодарность.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами