Транспортировка пациента медицинским вертолетом

После серьезного несчастного случая на рабочем месте в бельгийских Арденнах одному немецкому гражданину потребовалась срочная медицинская перевозка: в связи с многочисленными переломами его необходимо было незамедлительно перевезти в хирургическое отделение университетской клиники г. Гисена. Профсоюз, несущий расходы по его страхованию, обратился к экспертам по медицинским транспортировкам Центра Санитарной Авиации для организации медицинской эвакуации больного из-за границы при помощи медицинского вертолета с реанимационным оборудованием. Транспортировка пациентов в специально оборудованном вертолете является альтернативой санитарному самолету, которая особенно зарекомендовала себя в случаях, когда необходимо перевезти пациента из одной клиники в другую, минуя аэропорты. Так как большинство клиник имеют собственные посадочные площадки для вертолетов, мы можем провести подобные прямые рейсы санавиации даже в кратчайшие сроки. Оборудование на борту медицинских вертолетов сравнимо с комплектацией санитарных самолетов, поэтому в распоряжении наших пациентов всегда находится воздушная палата реанимации с современными LifePort носилками, источниками электричества и кислорода, а также шприцевыми насосами и т.д. Таким образом мы гарантируем наилучшие медицинские услуги и бережный и безопасный медицинский транспорт на протяжении каждого рейса санавиации, вне зависимости от выбранного транспортного средства.

Уже на следующий день после заказа санитарной авиации мы предоставили медицинский вертолет типа AS 365 Dauphin, который забрал пациента из бельгийской больницы и перевез его напрямую в клинику Гисен-Марбург. Там он был успешно прооперирован и смог быстро приступить к медицинской реабилитации.

Свяжитесь с нами

Мы готовы 24 часа в сутки, включая выходные и праздники, бесплатно проконсультировать вас. По желанию мы предоставим вам необязывающее предложение.

свяжитесь с нами